Главная Форум Файлы
Вы находитесь: WoW Unicorn »

Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Rambler's Top100 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Китайцы не сдаются без боя

Добавил: unicorn |  Просмотров: 512 |  Дата: 10:39


Несколько недель назад компания The9, китайский оператор World of Warcraft, потеряла лицензию на проект. Однако отказываться от столь ощутимой части своих доходов разработчики не хотят. Несколько дней назад в сети появился официальный сайт новой онлайн-игры World of Fight. Шрифт, использованный китайцами для флеш-баннера на странице, полностью идентичен шрифту детища компании Blizzard. Очевидно, что The9 не хочет терять подписчиков и планирует запустить свою версию популярной MMORPG.

Если это действительно подтвердится, то приведет к нарушению множества авторских прав; все зависит от условий контракта Blizzard и The9. Увидит ли азиатский рынок другую версию World of Warcraft? Вряд ли, так как Blizzard не отдадут свою вселенную даже при условии ее неточного копирования.

Интересным фактом является и то, что 15% акций The9 принадлежит другому монстру игростроения — Electronic Arts, развивающему свою вселенную Warhammer Online. Есть ли между этим какая-либо связь — пока не ясно, но фоновая картинка сайта World of Fight чрезвычайно похожа на одну из стартовых зон Warhammer Online.

Напомним также, что новым оператором World of Warcraft на территории Китая стала компания Netease.com, ранее получившая права на реализацию Strarcraft 2 в поднебесной.


Другие новости на эту тему:

Выберите оператора
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]